Sabato 1 Settembre 2018

ore 19.00 GLI APERITIVI DELLA LUNA

Carichi Sospesi [Italia] SANTIAGO MakaMaka Caorle C

Paolo Franciosi [Italia] ONDE SONORE Thai Bar D

ore 20.00

Compagnia Depaso [Argentina] LA TROTTOLA Campo Oriondi 1

ore 20.30

Lost in Translation Circus [UK-Italia-Svezia-Australia-Irlanda] HOTEL PARADISO Piazza Matteotti 5

Compagnia Pouët [Italia] CIRCO POUET Campo San Rocco 9

Cia Solano Barbal [Spagna] EPIZENTRO Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 21.00

Clap Clap Circo [Uruguay-Argentina] GULP Piazza Vescovado 2

Teatro per Caso [Italia] MOONLIGHT – LUCE DI LUNA Lungomare Petronia 4

Pierdomenico Simone [Italia] PANTALONE IMPAZZITO Campo Negroni 7

Zip [Italia] SPLASH Campo Pio X 8

ore 21.15

AbrakadaBOOM Cirkus [Canada] SPECTACLE DE FEU Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 21.30

Lucignolo [Italia] SPYRAL Piazza Matteotti 5

ore 21.45

Jashgawronsky Brothers [Italia] POPBINS Campo Oriondi 1

Antamapamtahou [Grecia] THE STRINGS OF MUSIC Campo San Rocco 9

ore 22.00

Lost in Translation Circus [UK-Italia-Svezia-Australia-Irlanda] D’EMBLÈE Piazza Matteotti 5

Cia Solano Barbal [Spagna] EPIZENTRO Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 22.15

Compagnia Pouët [Italia] CIRCO POUET Campo San Rocco 9

ore 22.30

Teatro per Caso [Italia] MOONLIGHT – LUCE DI LUNA Lungomare Petronia 4

ore 22.45

La Burrasca [Francia] OBSTINÈES Piazza Vescovado 2

Lucignolo [Italia] SPYRAL Piazza Matteotti 5

Zip [Italia] SPLASH Campo Pio X° 8

AbrakadaBOOM Cikus [Canada] SPECTACLE DE FEU Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 23.00

Nikita Val [Spagna] LA SUTIL LINEA ROJA Campo Negroni 7

ore 23.15

O.I.R. Orquestra Informal de Rosario [Argentina] LATIN-GIPSY-FIESTA! Rio Terrà (fronte Bafile) 6

ore 23.30

Compagnia Depaso [Argentina] LA TROTTOLA Campo Oriondi 1

Antamapantahou [Grecia] THE STRINGS OF MUSIC Campo San Rocco 9

Odé Zulé [Spagna] BOHEMIOS DE POCAS LUCES Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 24.00

Clap Clap Circo [Uruguay-Argentina] GULP Piazza Vescovado 2

Nel centro storico dalle h 18 installazioni fiabesche per Caorle

Piano T [Italia] ONCE UPON A TIME

Dalle ore 21.00 nel Chiostro di Piazza Vescovado 3

Atelier ACT3 [Francia] LA PETITE ALLUMETTE spettacolo di 6 min per 1 spettatore alla volta

Dalle ore 21.00 lungo Rio Terrà:

Teatrino di Puck [Italia] IL GORILLA INNAMORATO

Raul Amoros [Argentina] Peformance di pittura dal vivo non stop

Crispy [Italia] Truccabimbi