Sabato 3 settembre

POMERIDIANI dalle 18 alle 21

CHIOSTRO VESCOVADO

Dalle ore 18.00 alle 21.00 DINAMICA ⟨Italia⟩ OFFICINA CLANDESTINA ⟨area giochi in legno⟩
From 18.00 to 21.00 DINAMICA ⟨Italy⟩ OFFICINA CLANDESTINA ⟨wooden playing area⟩
Von 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr DINAMICA ⟨Italien⟩ OFFICINA CLANDESTINA ⟨Spielplatz aus Holz⟩

CAMPO ORIONDI

Ore 18.30 FABIO LUCIGNANO ⟨Italia⟩ SEBASTIAN BURRASCA ⟨teatro di strada⟩ 40’
At 6.30 pm FABIO LUCIGNANO ⟨Italy⟩ SEBASTIAN BURRASCA ⟨street theatre⟩ 40’
Um 18.30 Uhr FABIO LUCIGNANO ⟨Italien⟩ SEBASTIAN BURRASCA ⟨Straßentheater⟩ 40’

RIO TERRÀ (FRONTE BAFILE)

Ore 18.00 TORPEZIA RITMIKA ⟨Argentina⟩ THE SAND ROSE ⟨clownerie⟩ 40’
At 6.00 pm TORPEZIA RITMIKA ⟨Argentina⟩ THE SAND ROSE ⟨clowns⟩ 40’
Um 18.00 Uhr TORPEZIA RITMIKA ⟨Argentinien⟩ THE SAND ROSE ⟨Clown⟩ 40

PIAZZA MATTEOTTI

Ore 18.50 15FEET6 ⟨Belgio⟩ LEAGUE & LEGEND ⟨acrobatica⟩ 40’
At 6.50 pm 15FEET6 ⟨Belgium⟩ LEAGUE & LEGEND ⟨acrobatics⟩ 40’
Um 18.50 Uhr 15FEET6 ⟨Belgien⟩ LEAGUE & LEGEND ⟨Akrobatik⟩ 40’

RIO TERRÀ (FRONTE BAFILE)

Ore 19.40 ELISA DI CRISTOFARO ⟨Italia⟩ CHIQUITIN CIRCUS ⟨puppet, teatro fisico e manipolazione⟩ 40’
At 7.40 pm ELISA DI CRISTOFARO ⟨Italy⟩ CHIQUITIN CIRCUS ⟨puppet and theatre⟩ 40’
Um 19.40 Uhr ELISA DI CRISTOFARO ⟨Italien⟩ CHIQUITIN CIRCUS ⟨Puppet und Theater⟩ 40’

PIAZZETTA MARCHESAN

Ore 18.00 LUIGI CIOTTA ⟨Italia⟩ ABATTOIR BLUES ⟨clownerie / teatro di figura / magia⟩ 40’
At 6.00 pm LUIGI CIOTTA ⟨Italy⟩ ABATTOIR BLUES ⟨clowns / theatre / magic⟩ 40’
Um 18.00 Uhr LUIGI CIOTTA ⟨Italien⟩ ABATTOIR BLUES ⟨Clown / Theater / Zauberei⟩ 40’

Ore 19.00 DEKRU ⟨Ucraina⟩ ANIME LEGGERE ⟨pantomima⟩ 45’
At 7.00 pm DEKRU ⟨Ucraine⟩ ANIME LEGGERE ⟨pantomime⟩ 45’
Um 19.00 Uhr DEKRU ⟨Ukraine⟩ ANIME LEGGERE ⟨Pantomime⟩ 45′

SERALI dalle 21.00

CAMPO ORIONDI

Ore 21.00 FABIO LUCIGNANO ⟨Italia⟩ SEBASTIAN BURRASCA ⟨teatro di strada⟩ 40’
At 9.00 pm FABIO LUCIGNANO ⟨Italy⟩ SEBASTIAN BURRASCA ⟨street theatre⟩ 40’
Um 21.00 Uhr FABIO LUCIGNANO ⟨Italien⟩ SEBASTIAN BURRASCA ⟨Straßentheater⟩ 40’

PIAZZA VESCOVADO

Ore 21.50 UNARTIQ CIRCUS ⟨Germania⟩ CURTAINCALL ⟨circo contemporaneo⟩ 30’ > PRIMA NAZIONALE
At 9.50 pm UNARTIQ CIRCUS ⟨Germany⟩ CURTAINCALL ⟨contemporary circus⟩ 30’ > NATIONAL PREMIERE
Um 21.50 Uhr UNARTIQ CIRCUS ⟨Deutschland⟩ CURTAINCALL ⟨Zircus⟩ 30’ > NATIONALEN PREMIERE

CAMPO ORIONDI

Ore 22.30 DINAMICA ⟨Italia⟩ ORCHESTRINA CLANDESTINA ⟨musica⟩ 60’
At 10.30 pm DINAMICA ⟨Italy⟩ ORCHESTRINA CLANDESTINA ⟨music⟩ 60’
Um 22.30 Uhr DINAMICA ⟨Italien⟩ ORCHESTRINA CLANDESTINA ⟨Musik⟩ 60

PIAZZA MATTEOTTI

Ore 21.00 TORPEZA RITMIKA ⟨Argentina⟩ THE SAND ROSE ⟨clown⟩ 40’
At 9.00 pm TORPEZA RITMIKA ⟨Argentina⟩ THE SAND ROSE ⟨clowns⟩ 40’
Um 21.00 Uhr TORPEZA RITMIKA ⟨Argentinien⟩ THE SAND ROSE ⟨Clown⟩ 40’

RIO TERRÀ (FRONTE BAFILE)

Ore 21.50 ELISA DI CRISTOFARO ⟨Italia⟩ CHIQUITIN CIRCUS ⟨puppet, teatro fisico e manipolazione⟩ 40’
At 9.50 pm ELISA DI CRISTOFARO ⟨Italy⟩ CHIQUITIN CIRCUS ⟨puppet and theatre⟩ 40’
Um 21.50 Uhr ELISA DI CRISTOFARO ⟨Italien⟩ CHIQUITIN CIRCUS ⟨Puppet und Theater⟩ 40’

PIAZZA MATTEOTTI

Ore 22.45 FLAME FLOWERS ⟨Ungheria⟩ WALTZ OF FLAMES ⟨fuoco⟩ 25’
At 10.45 pm FLAME FLOWERS ⟨Hungary⟩ WALTZ OF FLAMES ⟨fire⟩ 25’
Um 22.45 Uhr FLAME FLOWERS ⟨Ungarn⟩ WALTZ OF FLAMES ⟨Feuer⟩ 25’

PIAZZETTA MARCHESAN

Ore 21.30 DEKRU ⟨Ucraina⟩ ANIME LEGGERE ⟨pantomima⟩ 45’
At 9.30 pm DEKRU ⟨Ucraine⟩ ANIME LEGGERE ⟨pantomime⟩ 45’
Um 21.30 Uhr DEKRU ⟨Ukraine⟩ ANIME LEGGERE ⟨Pantomime⟩ 45

Ore 22.30 LUIGI CIOTTA ⟨Italia⟩ ABATTOIR BLUES ⟨clownerie / teatro di figura / magia⟩ 40’
At 10.30 pm LUIGI CIOTTA ⟨Italy⟩ ABATTOIR BLUES ⟨clowns / theatre / magic⟩ 40’
Um 22.30 Uhr LUIGI CIOTTA ⟨Italien⟩ ABATTOIR BLUES ⟨Clown / Theater / Zauberei⟩ 40’

CAMPO NEGRONI

Ore 21.00 e 22.15 OPERA BUFFA TEATRO ⟨Italia⟩ LELO E LA LUNA ⟨+ 12 ⟩ ⟨teatro di figura⟩ 30’
At 9.00 pm and at 10.15 pm OPERA BUFFA TEATRO ⟨Italy⟩ LELO E LA LUNA ⟨+ 12⟩ ⟨Theatre⟩ 30’
Um 21.00 Uhr und um 22.15 Uhr OPERA BUFFA TEATRO ⟨Italien⟩ LELO E LA LUNA ⟨+ 12⟩ ⟨Theater⟩ 30’

Ore 21.45 e ore 23:00 ERMELINDA COCCIA ⟨Italia⟩ LIFE ⟨sand art⟩ 20’
At 9.45 pm and 11 pm ERMELINDA COCCIA ⟨Italy⟩ LIFE ⟨sand art⟩ 20’
Um 21.45 Uhr un um 23.00 Uhr ERMELINDA COCCIA ⟨Italien⟩ LIFE ⟨Sandkunst⟩ 20’

PIAZZA PAPA GIOVANNI XXIII

Ore 21.30 COMPAGNIA ARTEMAKÌA ⟨Italia⟩ ON THE ROAD ⟨circo contemporaneo⟩ 65’
At 9.30 pm COMPAGNIA ARTEMAKÌA ⟨Italy⟩ ON THE ROAD ⟨contemporary circus⟩ 65’
Um 21.30 Uhr COMPAGNIA ARTEMAKÌA ⟨Italien⟩ ON THE ROAD ⟨Zircus⟩ 65’

SEZIONE OFF PIAZZA SANT’ANTONIO

Ore 21.00 e ore 22.00 MORDISCO TEATRO ⟨Italia⟩ THE GOOD HOOPS WIFE ⟨giocoleria e musica⟩ 30’
At 9.00 pm and at 10.00 pm MORDISCO TEATRO ⟨Italy⟩ THE GOOD HOOPS WIFE ⟨juggling and music⟩ 30’
Um 21.00 Uhr und um 22.00 Uhr MORDISCO TEATRO ⟨Italien⟩ THE GOOD HOOPS WIFE ⟨Jonglage und Musik⟩30’