Venerdì 31 Agosto 2018

ore 19.00 GLI APERITIVI DELLA LUNA

Paolo Franciosi [Italia] ONDE SONORE Good Cafè B

ore 20.00

Witty Look [Giappone] WITTY LOOK SHOW Campo Oriondi 1

ore 20.30

Lèa Legrand [Francia] LA CHUTE Rio Terrà (fronte Bafile) 6

Antamapantahou [Grecia] THE STRINGS OF MUSIC Campo San Rocco 9

Cia Solano Barbal [Spagna] EPIZENTRO Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

Aglio, Olio e Swing [Italia] LIVE MUSIC Largo Francesconi

ore 21.00

Circo Carpa Diem [Italia] DOLCE SALATO Piazza Vescovado 2

Teatro per Caso [Italia] MOONLIGHT – LUCE DI LUNA Lungomare Petronia 4

Bubble on Circus [Italia] IL SOGNATORE DI BOLLE Campo Negroni 7

Compagnia Soralino [Italia-Francia] INBOX Campo Pio X 8

ore 21.10

Lost in Translation Circus [UK-Italia-Svezia-Australia-Irlanda] HOTEL PARADISO Piazza Matteotti 5

Agro The Clown [Italia] IMPROLOCURA Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 21.30

Nikita Val [Spagna] LA SUTIL LINEA ROJA Campo Trino Bottani 11

ore 21.45

Compagnia Depaso [Argentina] LA TROTTOLA Campo Oriondi 1

Kabarè Pùpala Marionetas [Germania] IL LUPO MINSKI E I SUOI AMICI Campo San Rocco 9

AbrakadaBOOM Cirkus [Canada] SPECTALCLE DE FEU Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 22.00

Lost in Translation Circus [UK-Italia-Svezia-Australia-Irlanda] D’EMBLÈE Piazza Matteotti 5

ore 22.15

Circo Carpa Diem [Italia] DOLCE SALATO Piazza Vescovado 2

Compagnia Soralino [Italia-Francia] INBOX Campo Pio X° 8

ore 22.30

Teatro per Caso [Italia] MOONLIGHT – LUCE DI LUNA Lungomare Petronia 4

Bubble on Circus [Italia] IL SOGNATORE DI BOLLE Campo Negroni 7

Cia Solano Barbal [Spagna] EPIZENTRO Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 22.40

Agro The Clown [Italia] IMPROLOCURA Rio Terrà (fronte Bafile) 6

ore 22.50

Witty Look [Giappone] WITTY LOOK SHOW Campo Oriondi 1

ore 23.00

Antamapantahou [Grecia] THE STRINGS OF MUSIC Campo San Rocco 9

ore 23.20

Compagnia Depaso [Argentina] LA TROTTOLA Campo Oriondi 1

Odé Zulé [Spagna] BOHEMIOS DE POCAS LUCES Rio Terrà (fronte Bafile) 6

AbrakadaBOOM Cirkus [Canada] SPECTACLE DE FEU Piazza Papa Giovanni XXIII° 10

ore 23.30

Kabaré Pùpala Marionetas [Germania] IL LUPO MINSKI E I SUOI AMICI Campo San Rocco 9

Nikita Val [Spagna] LA SUTIL LINEA ROJA Campo Trino Bottani 11

ore 23.45

Lèa Legrand [Francia] LA CHUTE Piazza Vescovado 2

Nel centro storico dalle h 18 installazioni fiabesche per Caorle

Piano T [Italia] ONCE UPON A TIME

Dalle ore 21.00 lungo Rio Terrà:

Teatrino di Puck [Italia] IL GORILLA INNAMORATO

Raul Amoros [Argentina] Performance di pittura dal vivo non stop

Crispy [Italia] Truccabimbi